飞禽走兽电玩城,电玩城游戏大厅

校长信箱 | 在线留言 | 720°实景漫游
新闻公告
新闻快讯
公告通知
媒体报道
学校招标
2021届初高中新生分班公告
来源:电玩城游戏大厅 2018年08月23日

2021届(初中)1 学生名单

班主任赵丽娟         联系电话:15096605167      教室第二教学楼101教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

郑福鹏

福德中心双风分校

严兆鑫

六甲第一小学

马增瑞

王朝逸

金平二小

杨钰彤

东站实验学校

王宣浩

五华区云铜小学

赵芸辉

新二中心小学

王杨

嵩阳一小

杨涵智

实验学校

林洪

六甲第一小学

严栀恒

新二中心学校

王钰童

西山区永昌小学

官峻宇

南站小学

吴圣焜

书林一小

王欣

清晨学校

桂瑞临

永昌小学

赵杨

云铝学校

吴静

度假区第二小学

刘泓伶

中华小学海伦国际学校

杨欣冉

关二小

关海峰

连然小学

陈玟君

云大附小

黎馥瑜

六甲第一小学

魏靖东

红旗小学

汪柯彤

昆明市滇池度假区实验

鄢筱桐

南站小学

姜熙

杨家中心小学

袁若希

中闸中心学校

周思蕊

海伦国际中华小学分校

金瑞莹

关上第二小学

段和汶

师大附小

杨兴瑞

关一小

阮曦

凤山小学

辜正

中闸中心小学

晋鑫磊

度假区大渔中心小学

范晋铜

书林二小

周柯含

云大附一小

付弘扬

高新一小

太婧妍

度假区实验小学

沈方杰

诚明小学

李俊竹

异龙小学

曹景然

工人新村小学

张骁

寻甸县仁德一小

李源

福德中心学校

董律显

匡山小学

张曹睿

育红小学

李广祥

民航路小学

何树挺

巧家县新华小学

张宸瑞

新二中心学校

蒋文昊

西山区育红小学

陆虹

小街小学

马瑞杰

本纳克小学

刘杨洋

南站小学

张翔睿

武定县近城小学





2021届(初中)2 学生名单

班主任杨明悦         联系电话:15911609949       教室:第二教学楼102教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

何吉

南站小学

刘子渊

求实小学

赵梓辰

官渡区关上第二小学

王娟

嵩明县小新街明德小学

曾扬

中闸中心小学

杨汶瑾

南站小学

周定鹏

书林第一小学

许傲

官渡区古镇一小

张鹏

新二小学

李芮娴

杨家中心学校

钱誉翔

东华一小

杨媛雯婷

度假区第二小学

王旭思懿

福海杨家中心学校福海分校

王林炫

昆明市晓东小学

任志强

三江小学

杨云凯

宜良县匡山小学

王文楠

建磷中心学校海磷物校

钟羽涵

福德中心学校

王含冰

滇池度假区实验学校

太志鹏

关上第二小学

梁玥薰

实验小学

陈妍彤

民航路小学

浦亮

双桥中心学校

李蕾

杨家中心船房分校

迟梦影

清晨小学

易纯伟

富善分校

王双嘉

晓东小学

李佩宜

书林二小

叶增英

六甲第一小学

李魏静洁

度假区第二小学

赵蕊

度假区实验小学

梁诚

六甲一小

王金鹏

云溪小学

李吉祥

中闸中心学校

王艺洁

关上实验学校

杨雨佳

关二小

杨依然

福保小学

左昌衢

东站实验学校

魏雅琪

永昌小学

顾瑞

荣昆小学

赵彬羽

滇池度假区实验学校

苏柯翰

书林一小

朱楠

阳光小学

金泽宇

滇池度假区实验小学

黄耀庆

富宁县一小

倪鹤翔

六甲一小

李鑫海

中闸中心小学

赵景亮

关上第二小学

徐瑞

新二中心学校

管宁娜

工人新村小学

徐志鹏

官渡区小街小学

栾竣宇

赵婷

双凤小学

李卓航

吴永松

福德中心小学





2021届(初中)3 学生名单

班主任刘文君          联系电话:13211656362     教室第二教学楼103教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

郭隽宁

师大附小

滕德云

宣威市田坝镇新民完小

贾云龙

民航路小学

闫涵

春苑小学

曹韵馨

新二中心小学

胡安康

民族小学

韩蕾

晓东小学

陈慧馨

官渡区小街小学

刘籽屹

嵩阳小学

庞悦媛

阳宗镇中学小学

马睿谦

永昌小学

达燕妮

龙马中心学校

李彭凯

新二中心学校

黄懿

马街大渔中心学校

苗小笑

南站小学

陈思锦彤

西山区红联小学

叶柄闳

官渡区关上第二小学

陈映雪

中闸中心小学

徐瀚卿

春城小学

梁翟颖

关上镇第二小学

李思瑶

度假区第二小学

张祖铨

盘龙小学本部

田野

福海小学

谭丽琴

官渡中心小学

窦元

中闸中心小学

杨景尧

南站小学

于冰鉴

书林一小

张翔斌

云溪小学

丁思维

高新一小

张徽

新二中新学校

何韩杰

六甲第一小学

赵欣蕊

拓东一小

田佳玉

诚明小学

魏宇锋

福德中心学校

汤灿

匡山小学

张天奇

联盟小学

郭琴

新平一小

赵雯君

关上第二小学

黄己钊

海贝中英文小学

韦伊其

西山区永昌小学

蔡宇航

西山区德亨小学

邓钰妍

关锁中心小学

周天璐

高新一小(经典)

姜赛波

六甲第一小学

范凌豪

新二中心小学

黄欣瑞

石林鹿阜中学小学部

何尹馨玥

关山二小

汤玉莹

双桥中心学校

杨程睿

南站小学

丁立

新华小学

杨明昊

禄劝民族小学

贾箫语

西山区阳光小学

沈勇呈

曙光小学

秦苇

汪群峰

云铝小学





2021届(初中)4 学生名单

班主任彭文傲          联系电话:15096677656      教室:第二教学楼104教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

张甘梓玉

阳光小学

李浩瑞

六甲第一小学

孙明元

仁德一小

单渭

六甲小学

梁欣然

诚明小学

刘铠阁

船房小学

庞颖

阳宗镇中学小学

万晋源

师范大学附属小学

陈子彤

关二小

文虹燕

福德中心小学

蒋义坤

官渡区荣昆学校

高怡

育红小学

杨硕

新二中心学校

杨佳龙

麒麟小学

周斯斯

云南师大附小

张颖姗

滇池度假区实验学校

李思琦

阿子营小学

寇振兴

晋城第一小学

祁姝含

徐霞客中心学校

肖语

度假区第二小学

张霖燕

永昌小学

杨静怡

六甲一小

张雯馨

中闸中心学校

金陈鹏

官渡区关上第二小学

韩敬谊

度假区二小

符世凡

安宁市昆钢第一小学

张亦豪

杨家中心小学

唐婧洋

春城小学

孙浩

关上第二小学

张贝希

滇池度假区实验学校

田诗诺

春苑小学

白艾凌

新二中心小学

袁文杰

福德中心学校

王静雯

官渡区云溪小学

黎哲语

海贝中英文小学

谭鸿滔

华昌小学

弓盛康

晓东小学

简子尧

关上实验小学

杨镇宇

关上实验学校

夏天

昆阳第一小学

李雨俊

关上第二小学

王中飞

民航路小学

龚银亿

中闸中心小学

张福坤

南站小学

张书豪

十二小学

李卓宸

古幢小学

沈增汉

求实小学

王子诚

东庄小学

陈冠宇

南站小学

蔡继禹

成景祥

福德中心

韦时宇

官渡区六甲第一小学

杨玥汐

新二中心学校

王启涵

李艾蒙

新河小学





2021届(初中)5 学生名单

班主任刘晓娜        联系电话:17787714863        教室第二教学楼201教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

和柳逸

武城小学

何俊贤

莲花小学

肖菡

武成小学

刘宸玮

诚明小学

何秋楠

高新一小海源小学

姚高原

关上实验学校

胡丁诺

师大附小樱花语

浦瑞琳

古幢小学

郑涵予

滇池实验学校

胡绍磊

新华小学

姜俊丞

小板桥小学

武熙玥

新迎第二小学

卢奕恺

滇池度假区实验

潘帅霖

关上实验小学

刘鸿瑞

中华小学海伦国际学校

张恒铭

蒙自市第二小学

段景丹

禄劝县民族小学

杨凯翔

东华二小

亢晨旭

个旧市金湖小学

江昊宸

海贝中英文小学

程文杨

新华小学

李睿源

新迎第二小学

余鏊澎

滇池实验小学

李毅

关上实验小学

鲁哲宏

六甲一小

杨涵

关上实验学校

陈韵佳

工人新村小学

冉姿涵

中华小学

张楚菡

拓东第一小学

郭昱成

东华小学

聂玉婷

中华小学海伦国际学校

韩学涛

侨光小学

李畅

关上实验学校

房少菲

师大附小

李侯翔

北大附中小学部

张逸辰

高新一小(科医路)

梅寒

北大附中

高瑜婕

南站小学

李金鑫

晓东小学

康瑜桐

云南师范大学附属小学

雷国栋

武成小学

吴璨冰

北京东城区花市小学

熊昕怡

南站小学

李沁玲

滇池度假区实验学校

保惟

晋宁一小

和霆

丽江市实验小学

杨昊铭

双桥中心学校

董正皓

盘龙小学





2021届(初中)6 学生名单

班主任毕露       联系电话: 15912503068        教室第二教学楼202教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

余欣凌

东华二小

朱赟

官渡区小街小学

范俪源

中闸中心小学

冯俞潼

海贝中英文小学

马薪雁

福德中心学校

张缘

昆明市西山区侨光

詹宇涵

官渡中闸中心小学

杨欣杰

南站小学

鄢宝宏

晓东小学

杨晓凡

屏山小学

金肖楠

永昌小学

易文苑

书林一小

杨滕涛

福德中心小学

杨诗琪

度假区第二小学

徐靖涵

新二中心学校

刘菲菲

小街小学

施梁

官渡中心小学

石博建

新街小学

魏衡

宜良县匡山小学

黄蓉

东华小学

王希悦

官渡区东华二小

肖雅文

瑞丽市孟卯小学

张峻滔

钟英小学

高志豪

南站小学

杨雯杰

六甲第一小学

李玲

金星小学

刘敏

杨家中心小学

曹然

书林小学

黄尉灵

文山州实验小学

李菀婷

关上第二小学

张袁博

滇池度假区实验学校

杨爱玲

滇池度假区实验小学

李郑楠

滇池度假区实验学校

林俊豪

红旗小学

余德溪

民航路小学

孙贺熙

六甲一小

张馨匀

南站小学

陈薪云

官渡区云溪小学

张子涵

盘龙小学

周颖

晋城一小

张佳敏

六甲第一小学

代昱欣

求实小学

叶鉴苇

官渡区关上第二小学

陈建庭

新二中心小学

李宝平

中闸中心学校

钱橪

关上二小

方浩宇

关二小

付文卓

洋浦小学

杨悦

官渡区六甲第一小学

李牧

关上第二小学

谢佳志

关二小

魏畅

李俊诚

新河小学

如奕戎

张湘媛

小板桥中心学校





2021届(初中)7 学生名单

班主任尹娟          联系电话:15877723572         教室第二教学楼203教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

佘子怡

凤山小学

王丽婷

六甲一小

杨敏

新二中心学校

李宁

关锁中心学校

张蒋文

金梭岛完小

毛远康

民航路小学

张翔

六甲第一小学

姚祖航

官渡区小街小学

李若彤

杨家中心新河分校

江志成

海青外语实验学校

李兴艺

新二中心学校

杨丽娟

九里堤小学

华昶景

中闸中心小学

盛蕊蕊

中闸中心小学

张敬邦

新二中新学校

沈靖博

关二小

杨晨

关上第二小学

邹青耘

官渡区关上实验

詹琳琳

南站小学

杨曹槟也

阳光小学

曹智唐

新二中心小学

李彬

嵩明嵩阳一小

段宏博

仁德一小

李俊慧

荣昆小学

徐晓霞

官渡区雄兴学校

李霖杰

永昌小学

朱莹

环城第一小学

赵露

书林第二小学

李金露

滇池度假区实验小学

袁焰濠

书林一小

桂巧潼

仁德二小

曹平

六甲小学

梁燕菲

张峰小学

常善秋

屏山小学

梁燕双

张峰小学小学

郑喆

滇池度假区实验学校

刘曌

蒙自新二小

熊恒

联盟小学

那家宁

和平小学

李卓潼

经济技术第一小学

金梓文

度假区第二小学

黎烨

工人新村小学

付展豪

关一小

杜毅

六甲第一小学

康瑞家

盘龙小学滨江校区

洪志杰

南站小学

邹豪

师大附小樱花语

高阳

新二中心小学

苗艺娴

匡山小学

段佃樨

福德中心小学

赵志豪

云溪小学

杨瑜桢

南坝小学

马啸天

南站小学

郭雅楠

关山第二小学





2021届(初中)8 学生名单

班主任恭瑞            联系电话:18725162267       教室:第二教学楼204教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

李豪

滇池度假区实验小学

杨晓

观音山中心学校

代雨凡

晓东小学

李德炫

滇池度假区实验学校

李博闻

关二小

孙海艳

云光小学

刘承冉

六甲第一小学

凌云峰

锦绣学校

赵子敬

书林一小

张俊杰

南站小学

廖珏

小街小学

李源

中闸中心学校

华滔

前卫路小学

汤静逸

度假区实验小学

王继晗

禄劝县屏山小学

金珂羽

北大附中云南实验学校

彭登昊

六甲一小

张纤纤

华昌小学

李畅

新河小学

龚泉源

五杰学校

朱恒志

东华小学

金若铭

六甲第一小学

张誉警

关上实验学校

余林涛

官渡中心小学

蔡茹帆

度假区二小

王苓萍

海贝中英文小学

吴思琪

福德中心学校

谢翎菲

求实小学

汤杨浩天

关上第二小学

王新陇

双桥中心小学

任玉骞

关上第二小学

曹亨利

关上实验小学

季星妤

关上第二小学

张婧雯

中闸中心学校

崔焙云

民航路小学

李亚韩

嵩明杨林中心小学

康馨

滇池度假区实验学校

石李雄伟

书林二小

赵聃

新二中心学校

董邻静

中闸中心小学

张子涵

新二中心小学

王维茜

船房小学

普媛媛

清晨学校

杨璐函

南站小学

潘泓宇

春苑小学

杨斯岚

福德中心小学

李馨泠

永昌小学

杨景程

西山湖畔之梦

杨佳欣

度假区第二小学

金鑫

杨家中心新河分校

曹思彤

六甲小学

代文静

陈泓铮

红云小学

杨舒涵

李科颖

杨家中心学校

马金淼





2021届(初中)9 学生名单

班主任王庆斌         联系电话:15887076481             教室:行政楼101教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

文湘鋆

武定县近城小学

唐云浩

开发区实验小学

汪瑜玥

明通小学(北辰校区)

蒋宇

新二中心学校(福保分校)

余朝阳

民航路小学

栗淼非

新二中学学校

叶泽玄

新二中心学校

范静怡

拓东一小

丁一

北大附小

李安琪

福德中心学校 

刘昆龙

小街小学

谢万泽 

刘楚涵

海伦国际中华小学

寇其玮

中闸中心小学

左云冀

晓东小学

杨渊州

师大附小樱花语

薛晓玉

中华小学海伦国际学校

张皓

南站小学

杨梦媛

新二中心小学

曹思妤

关上二小

麻馨匀

南站小学

李耀宇

盘龙小学映象校区

杨云熙

新二中心学校

宋皓源

开远市东城小学

曹萌

新二中心小学

杨盛涵

度假区第二小学

何雨彤

六甲第一小学

杨阎华

度假区第二小学

马礼飛

金星中心小学

段志达

杨宗小学

丁于恬

仁德二小

杨姚媛

育红小学

杨开予

武成小学

朱羿

新华小学

陶劲男

长春小学

李涵

世纪金源小学

刘彤灏颖

谷旦小学船

李瑞

高新一小

洪胤

关山实验小学

黄依曼

关二小

熊一帆

阳宗北斗小学

段优然

南站小学

张云凯

河南南阳方城育新

符世卓

安宁市昆钢第一小学

臧子墨

官渡区双桥中心学校

杨羚

六甲第一小学

张江涛

永昌小学

杨景程

度假区实验学校

王韵懿

宜良县匡山小学

孟一

嵩明阿里完全小学

余昊然

西山福海杨家中心学校

张素

云光中心小学

黄尉谰

文山州实验小学

褚玟希

南站小学





2021届(初中)10 学生名单

班主任徐静       联系电话:15398480601             教室:行政楼102教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

李羿

杨家中心新河分校

郭开源

双桥中心小学

杨博超

棕树营小学

李震

滇池度假区实验学校

李佳蓉

福德中心学校

谢佳成

关二小

符德淑

长水中心小学

保飞泓

工人新村小学

严武轩

六甲第一小学

余锌洋

古镇一小

华千淇

澄江县凤山小学

任俊滨

清远小学

黄俊豪

世纪金源小学

石镇源

实验小学

杜源钰

云光中心小学

索郎央珍

金康园小学

蔡玉林

六甲小学

余俊杰

中闸中心学校

李雅韵

宜良县匡山小学

林锶涵

海青小学

孙景婷

高新四小

杨潘宇

度假区二小

何怡韵

海伦国际学校

李国光

关上第二小学

李锦程

六甲第一小学

龙飞宏

成都市建设路小学

金城名

关上第二小学

田紫颖

云溪小学

金昕可

滇池度假区实验学校

杨睿好

六甲一小

张武智康

高新一小(海源)

梁怡

匡山小学

陈怡昊

关上实验小学

周泊君

杨家中心小学

段馨蕊

福德中心小学

谢宛君

碧鸡观音山中心学校

詹婧怡

阳光小学

熊婉廷

中闸中心小学

王乐天

海贝中英文小学

陶俊

海贝中英小学

巫朱柳彦

南站小学

吴跃吉

度假区第二小学

余文浩然

新二中心学校

金帅

滇池度假区实验学校

李承骏

新二中心小学

罗宇星

福德中心学校

叶彤彤

官渡区小街小学

林咏思

求实小学

余宛桐

育红小学

高祯悦

符文佳

书林一小

郑国鑫

白俊杰

南站小学

王玉鑫

杨倚菲

关二小





2021届(初中)11 学生名单

班主任:罗叶            联系电话:15126104454          教室:行政楼201教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

周怡辰

阳光小学

杨雨潇

官渡区关上第二小学

周怡廷

阳光小学

何昊憬

小街小学

王家诚

六甲一小

和子熙

南站小学

杨岩

度假区实验学校

王俊翔

六甲第一小学

曹如意

新二中心小学

金子怡

六甲第一小学

杨俊杰

度假区第二小学

鲁孝麟

澄江昙凤山小学

李赫

东华二小

赵晗羽

云南师范大学附属小学

徐浩镪

六甲第一小学

刘明钰

晓东小学

陆妍冰

东站实验学校

陈苏芸

西山区永昌小学

张子豪

滇池度假区实验学校

李振瑜

团结永靖中心学校

张智尧

高新一小

张惠茜

禄劝民族小学

马继烁

中华小学书香门第分校

徐浩

福德中心学校

周雅诗

海伦国际中华小学

黄鑫垚

安宁市昆钢一小

杨艺琦

红旗小学

田曜铭

南站小学

魏子杰

武成小学

佘鸿宇

湖北省潜江市实验小学

刘瑞丰

龙马中心学校

谢骆

联盟小学

吕雪颖

书林一小

王睿君

福海小学

陈致豪

太平小学

杨宇航

园博小学

陈思颖

淮安人民小学

韩思源

福德中心小学

龚娅波

中闸中心小学

赵秋瑞

新二中心学校

朱睿诗

永昌小学

赵彦哲

永昌小学

王诗雨

晋城一小

张梓程

新二中心小学

李芮

新二中心学校

奚锦超

古幢小学

丁琛耀

民航路小学

杨清然

宜良县匡山小学

陈静雯

五华区壁光小学

郭皓泽

龙泉路小学

赵婕希

南站小学

王穗

钟英小学

石雅馨

白马小学

付佳欣

富善小学

尹松涛

小街中心小学





2021届(初中)12 学生名单

班主任李琛           联系电话:15288172919             教室行政楼202教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

唐思雨

观音山中心学校

杨晗

滇池度假区实验学校

李星锐

云南师范大学附属小学

代巍

阳光小学

李晨蕊

度假区第二小学

郭梦莹

六甲第一小学

杨浩

官渡中心学校

李苓溢

关上第二小学

董杰

南站小学

李海川

清晨小学

宋佳谕

福保小学

赵昂

阳宗中心小学

杨健程

关上实验学校

胡雯清

福德中心小学

梁淏

六甲一小

李佳忆

连云港市苍梧小学

毛丽萍

荣昆小学

王靖

中闸中心小学

章淼

省定民族完小

李彦

云南师大附小

张瑞轩

武定县近城小学

赵明利

福德中心学校

鲍佳辰

中华海伦国际小学

李文曦

关上第二小学

吴熙麟

海贝中英文小学

王秀英

官渡区官上第二小学

李志鹏

官渡区六甲第一小学

李卓远

书林一小

王欣雨

华昌小学

吴奕娴

春城小学

龚行

关二小

王耀杰

双桥中心学校

杜蕊

新河小学

解天宇

晓东小学

席翠

福海小学

周凯

云溪小学

陈思琦

官渡区小街小学

刘亚兵

船房小学

谢佩希

五华区文林小学

阮俊贤

新二中心小学

刘丹

永昌小学

杨静怡

中闸中心学校

李鸿佳

南站小学

陈艺伟

福德小学

赵雅怡

关上第二小学

张扬

小街小学

李嘉

六甲第一小学

杨诚

度假区实验小学

刘耀骏

红河小学

丁章博

红云小学

金哲宇

滇池度假区实验学校

段李博佳

李思瑾

民航路小学

孙瑞宇

任孟颖

新二中心学校





2021届(高中)1 学生名单

班主任:陈付静      联系电话:18388441778              教室:综合楼509教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

白欣宜

昆一中度假区分校

汤子杰

昆明市官渡区第一中学

毕方潇

寻甸回族彝族自治县仁德镇第一初级中学

李萱

云南师范大学附属官渡中学

付雨蕊

北大附中云南实验学校

许婧

云南师范大学附属官渡中学

李毅

云南衡水呈贡实验中学

刘志伟

昆明市第一中学西山学校

陈冉冉

寻甸县考籍考生

吕世东

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

高海澄

昆一中度假区分校

张祺

古城第一中学

李智聪

云南昌乐实验中学

颜峋

永善县第二中学

陈冠志

云南昌乐实验中学

赵志鹏

云南民族大学附属中学

郭俊希

云南大学附属中学

李亚龙

禄劝县考籍考生

范蕊吉

昆一中度假区分校

肖坤恒

北大附中云南实验学校

金嘉诚

北大附中云南实验学校

宋佳金

昆一中度假区分校

赵永美

石林彝族自治县巴江中学

李海雁

富民县散旦中学

保雪玉

云南师范大学附属润城学校

杨宇宁

石林县考籍考生

李奕志

嵩明县嵩阳一中

聂鏮庭

云南师范大学实验中学

赵星宇

云南师范大学附属俊发城中学

杨云帆

云南师范大学实验中学

李若冰

云南大学附属中学

生玥婷

云南师范大学实验中学

李柏芃

云南师范大学实验中学

张毓函

云南省昆明市第十中学

陈雅文

昆一中度假区分校

周子恒

昆明市实验中学

上官锦源

昆一中度假区分校

彭瑞琳

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

于超超

云南师范大学附属世纪金源学校

张晓岚

镇雄长风中学

任莹

云南师范大学附属仁泽学校

杨俊云

昆一中度假区分校

张俊敏

昆一中度假区分校

沈晶怡

昆一中度假区分校

翁雨西

昆明市官渡区荣昆学校

曹秋润

昆明市官渡区冠益中学

沈小琪

昆一中度假区分校

吴迪

昆一中度假区分校

谭雅心

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

骆姜毅嘉

西山区考籍考生





2021届(高中)2 学生名单

班主任:朱泽云          联系电话:13658806947          教室:综合楼507教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

桂进肖

昆一中度假区分校

文静

马瑞梓

云南大学附属中学

蔡海钰堂

北大附中云南实验学校

密盘兴

盈江县第二初级中学

何陈熙

云南师范大学附属俊发城中学

王喆

昆明市第一中学西山学校

周闵婷

云南师范大学附属官渡中学

代政瓒

昆明市滇池度假区实验学校

龙俊儒

昆明滇池中学

刘凡仪

云南大学附属中学星耀校区

陈紫伊

北大附中云南实验学校

叶子成

昆一中度假区分校

王昊

云南师范大学附属世纪金源学校

李嘉欣

宜良县第三中学

吴岩

昆明长城中学

海桁彬

昆明市官渡区第五中学

黄睿颖

昆一中度假区分校

林思榕

云南师范大学附属世纪金源学校

张皓景

安宁中学

蔡文源

云南大学附属中学星耀校区

蒋欣苡

昆明滇池中学

张萌

晋宁区考籍考生

杨茗皓

昆一中度假区分校

龙思淼

云南大学附属中学

解浩可

云南省昆明市第十二中学

金然

昆一中度假区分校

翟世杰

北大附中云南实验学校

吴兴田

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

林梓涛

北大附中云南实验学校

周龙

昆明市西山区前卫中学

李海峰

昆明师范专科学校附属中学

聂玉娇

北大附中云南实验学校

郭俊岩

昆明市官渡区关上实验学校

杨桐

云南大学附属中学

段毅

度假区衡水实验中学

谯皓天

云南省昆明市第二中学

杨鹏锦

云南师范大学附属润城学校

刘乐

昆一中度假区分校

靳冰艳

安宁市昆钢第一中学

孙颖

昆明市西山区福海中学

文佳

飞禽走兽电玩城

廖仕杰

云南师范大学实验中学

赖秋羽

张杨俊

昆明市第一中学西山学校

曹凯

李卓颖

昆一中度假区分校

陈伟锐

李南琪

嵩明县嵩阳一中





2021届(高中)3 学生名单

班主任:白志娥            联系电话:13529069075           教室:综合楼505教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

田振

昆明市官渡区冠益中学

陈鸿杰

云南师范大学附属官渡中学

梁玉凡

寻甸回族彝族自治县仁德镇第二初级中学

刘鑫雨

昆一中度假区分校

陈俊博

宜良县考籍考生

李子轩

云南师范大学附属官渡中学

李想

嵩明县嵩阳一中

杨彦琛

呈贡区育才学校

李盛毅

寻甸县考籍考生

王筱穆

北大附中云南实验学校

李周璟

寻甸回族彝族自治县仁德镇第一初级中学

金扬

昆一中度假区分校

张志国

昆一中度假区分校

吴欣蓉

云南民族大学附属中学

余智婷

北大附中云南实验学校

张俊峰

禄劝彝族苗族自治县转龙镇中学

张静若

云南师范大学附属仁泽学校

王琦玥

云南大学附属中学

朱勋琪

云南昌乐实验中学

廖书逸

昆明市第三中学经开区学校

谢林锜

昆一中度假区分校

刘好

云南师范大学实验中学

崔庆鹤

昆一中度假区分校

李俊磊

昆一中度假区分校

金丽

昆一中度假区分校

刘孜

北大附中云南实验学校

宋平

昆明市第一中学西山学校

杨堤

嵩明县嵩阳一中

崔馨月

云南师范大学实验中学

肖涵

云南省昆明市第五中学

彭晓宇

云南师范大学实验中学

邬储伊

云南师范大学附属润城学校

黄梓庭

云南师范大学实验中学

农桢垚

昆一中度假区分校

吴竣译

昆一中度假区分校

蒋茜越

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

叶欣晨

昆一中度假区分校

赵萌萌

云南大学附属中学星耀校区

毕阳

富民县考籍考生

田容嘉

云南师范大学实验中学

陆雅婷

昆一中度假区分校

黄智权

北大附中云南实验学校

陈杰

云天化中学

杨曦

云南师范大学附属官渡中学

刘韬

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

张家诚

昆明市官渡区云子中学

杨德华

昆一中度假区分校

王焯瑾

云南省昆明市第十中学

陈铭涵

云南大学附属中学

袁泽蓝

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

杨珂

石林彝族自治县鹿阜中学





2021届(高中)4 学生名单

班主任:赵玉凤           联系电话:18487161725            教室:综合楼304教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

潘映旭

云南省昆明市第十二中学

何凤雏

北大附中云南实验学校

时泽程

昆一中度假区分校

聂阳

北大附中云南实验学校

陈梦娇

昆一中度假区分校

夏子婷

云南大学附属中学星耀校区

李紫强

禄劝彝族苗族自治县云龙中学

罗茜

昆明市官渡区第六中学

王怡茜

晋宁区考籍考生

张宇豪

北大附中云南实验学校

蔡云翔

嵩明县考籍考生

杨子逸

昆明市滇池度假区实验学校

周思颖

昆明市盘龙区金辰中学

字彦苍

云南大学附属中学

林坤

昆明市官渡区云子中学

李一哲

云南师范大学附属世纪金源学校

李臻

昆明市官渡区第五中学

张杨涛

昆明滇池中学

和子靖

凡廷凯

云南民族大学附属中学

杨棋皓

昆明市第一中学西山学校

代希彤

云南师范大学附属官渡中学

王思凌

宜良县考籍考生

金陈

昆明市官渡区冠益中学

孔馨苑

云南师范大学实验中学

王国伟

昆一中度假区分校

汤鑫宇

云南衡水呈贡实验中学

李豪

澄江县第三中学

范媛媛

昆一中度假区分校

郭玥彤

云南大学附属中学

梁嘉阳

云南省昆明市第二中学

陈敏

云南师范大学附属世纪金源学校

乔亚菲

昆明滇池中学

范敏

云南师范大学附属仁泽学校

唐侃

北大附中云南实验学校

张大川

昆明市第八中学西坝校区

崔皓昕

云南省昆明市第十中学

王尉州

昆一中度假区分校

朱伟睿

云南大学附属中学

赵珂宇

云南大学附属中学星耀校区

罗乔龄

北大附中云南实验学校

张嘉鑫

云南师范大学附属俊发城中学

金梦琪

云南省昆明市第五中学

金婷文

昆一中度假区分校

杨至

昆明市第一中学西山学校

黄柯铭

撒鹏羽

昆明市官渡区关上实验学校

王麒杰

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

娄方睿

昆一中度假区分校





2021届(高中)5 学生名单

班主任:曾国祥           联系电话:18314455602             教室:综合楼208教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

王琴剑

昆明市官渡区云子中学

吴俊阳

云南省昆明市第十中学

李鸿可

昆一中度假区分校

彭璟瑶

北大附中云南实验学校

宋卓峻

云南大学附属中学星耀校区

刁奕博

昆明市西山区粤秀中学

段思蕊

云南师范大学附属润城学校

赵浩然

泸西县第二中学

杨馥霞

昆明市第一中学西山学校

袁伟涛

昆明市官渡区第一中学

严晨

昆一中度假区分校

段昌骐

昆一中度假区分校

赵本钧

云南大学附属中学

杨卓翰

昆明市第三中学

李东瑾

云南师范大学附属俊发城中学

李焰

云南大学附属中学

王勋杰

北大附中云南实验学校

华允嘉

昆明滇池中学

罗跃

昆一中度假区分校

陆蓉

西山区德亨学校

马昕

北大附中云南实验学校

徐佳

昆一中度假区分校

李钰坤

昆明市官渡区第五中学

马梓恒

宜良县第三中学

杨浩

云南民族大学附属中学

段艺

度假区衡水实验中学

杨阳

昆明市第一中学西山学校

白杨

昆一中度假区分校

先紫隆

嵩明县考籍考生

赵焯然

昆明滇池中学

王夕允

宜良县考籍考生

宁静

云南师范大学附属世纪金源学校

马李志成

昆一中度假区分校

杨跃辉

昆明福兴学校

刘益成

昆明市实验中学

方悦帆

云南大学附属中学

王浩然

安宁中学

李政烨

李兴达

禄劝县秀屏中学

李庄

昆明市第三中学空港实验学校

戴馨远

昆明市盘龙区金辰中学

蒋晗

澄江县第三中学

张楚涵

云南大学附属中学

李燕

北大附中云南实验学校

应家豪

北大附中云南实验学校

翟毅

晋宁区考籍考生

杨景茹

林馨悦

昆明市滇池度假区实验学校


飞禽走兽电玩城

2018年8月23日

友情链接: 昆明第一中学 | 奥远科技 | 法律声明 | 政策法规 | 网站地图 |
地 址:云南省昆明市滇池国家旅游度假区金湖路筑友·双河湾
联系电话:0871-68189005

金岸中学微信公众平台

金岸附小微信公众平台

Copyright©2018-2028 飞禽走兽电玩城版权所有 滇公网安备 53019202000137号 电话:0871-68189005
滇ICP备05006382号 技术支持:奥远科技